Тел. 096 608 29 05

Добро пожаловать!

Школьные рюкзаки

Школьные рюкзаки

1 шт.

на странице

1 шт.

на странице

Школьные рюкзаки: виды, особенности

Школьный рюкзак – эта незаменимая вещь для школьника. Рюкзаки могут иметь различную форму и размеры. Тип рюкзака влияет на осанку и настроение ученика. При его выборе учитывают не только современный и красивый внешний вид, но и удобство. Существует множество различных видов рюкзаков.

Каркасные рюкзаки с ортопедической спинкой
Этот вид рюкзаков подходит для первоклассников. Данные модели легкие, стильные, удобные. Ортопеды их рекомендуют носить именно детям младшего возраста во избежание искривления позвоночника. Модели очень удобны для детской спины.

Мягкие с анатомическими спинами
Такие модели больше подойдут для старшеклассников. Они очень удобные, имеют стильный дизайн. Их особенностью является наличие вентилируемых подушек и большого количества разных отделов. Такие рюкзаки хорошо подходят не только для учебы, но и для поездок. Ткани для них используют прочные, которые отлично защищают и учебники и просто какие либо вещи.

Спортивные
По внешнему виду отличаются упрощенным дизайном. Мешкообразные, не имеющие спины. Они обычно бывают однотонные с яркой отделкой, имеют одно большое отделение. Такие модели предпочитают носить ученики старших классов.

Модные женские рюкзаки
Эти модели носят школьницы-модницы. Помимо основного рюкзака они всегда имеют запасной вариант модного стильного рюкзака.

Функциональные рюкзаки
Данные модели популярны среди старшеклассников и учеников средней школы. Такие рюкзаки имеют много карманов и массивных отделений. Материал для пошива используют различный. К достоинствам можно отнести наличие разнообразных карманов, качественные ткани и мягкие наплечники. Значительным недостатком таких рюкзаков является то, что дети накладывают в отделы и карманы много лишних предметов, тем самым перегружая предельно допустимый вес.

Рюкзаки слинг
Этот тип рюкзаков стал очень популярным в последнее время среди старшеклассников. Он удобный, легко одевается. Но ортопеды выступают против таких моделей рюкзаков, потому что они одеваются на одно плечо и тем самым могут испортить осанку подростку. Ношение такого рюкзака приведет к искривлению позвоночника и деформации плеч.

При выборе школьного рюкзака нужно учитывать множество факторов. В погоне за модными тенденциями не стоит забывать о том, что вещь должна быть не только красивой, но и удобной и не вредила здоровью. Нужен в первую очередь, удобный и качественный рюкзак. Чтобы ребенку было с ним комфортно передвигаться, нужно подобрать правильный размер рюкзака. Носить за спиной слишком тяжелый рюкзак вредно для детского организма.